宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 812路(粮油市场)
去程: 里漕 — 穆家 — 马径 — 粮油市场 — 外漕工业区 — 甬江外漕 — 楼下陈 — 甬江工业区 — 夏家村(江北) — 振甬路 — 曹隘 — 阳光清晨 — 华业街 — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 环城北路 — 湖西路 — 桃源小区 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 南永宁巷 — 澄浪社区 (32站)
回程: 澄浪社区 — 南永宁巷 — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 桃源小区 — 湖西路 — 环城北路 — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 华业街 — 阳光清晨 — 曹隘 — 振甬路 — 夏家村(江北) — 甬江工业区 — 楼下陈 — 甬江外漕 — 外漕工业区 — 里漕 — 穆家 — 马径 — 粮油市场 (34站)
备注信息:
粮油批发市场至澄浪社区发车班次:6:30 6:50 7:50 8:20 9:35 14:12 16:10 17:30
澄浪社区至粮油批发市场发车班次:6:55 7:25 8:40 13:05 16:25 17:25
马径站点往市区方向发车时刻:6:27 6:47 7:47 8:17 9:32 14:09 16:07 17:27