宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 805路
去程: 洪塘颐和名苑 — 洪塘南路 — 洪塘中兴一路 — 刀片公司 — 真香园 — 姚江花园 — 洪塘中心小学 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 裘市水站 — 裘市 — 西江村 — 西洪村 — 戴家[江北洪塘] — 朱界村 — 会稽庙 — 邵家渡村(江北洪塘) — 邵家渡(江北洪塘) (19站)
回程: 邵家渡(江北洪塘) — 邵家渡村(江北洪塘) — 会稽庙 — 朱界村 — 戴家[江北洪塘] — 西洪村 — 西江村 — 裘市 — 裘市水站 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 洪塘中心小学 — 姚江花园 — 真香园 — 刀片公司 — 洪塘中兴一路 — 洪塘南路 — 洪塘颐和名苑 (19站)
备注信息:
正常情况下,全程30分钟。间隔:高峰10-15分,平峰30-40分。