宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 658路
去程: 花园村 — 高田塍路口 — 红叶路口 — 茅山 — 唐叶新村 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 前横(姚家浦) — 陆家堰 (29站)
回程: 陆家堰 — 前横(姚家浦) — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 唐叶新村 — 茅山 — 红叶路口 — 高田塍路口 — 花园村 (29站)
备注信息:
花园村发车时间:6:50、7:50、8:50、9:50、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、15:50、17:30
陆家堰发车时间:6:00、7:00、8:00、8:50、9:50、10:50、12:00、13:10、14:10、15:00、16:40