宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 630路
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(横街南路) — 横街镇政府(横街南路) — 公交横街站(横街镇) (34站)
回程: 公交横街站(横街镇) — 横街镇政府(横街南路) — 横街菜场(横街南路) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (34站)
备注信息:
无