太原公交 618支路
去程: 神堂沟同舟度假村 — 寨沟 — 西峪煤矿 — 北堰 — 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 618支路招呼站(雅阁瑞普) — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 618支路招呼站(雅阁瑞普) — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 — 北堰 — 西峪煤矿 — 寨沟 — 神堂沟同舟度假村 (23站)
备注信息:
发车间隔:普通30分钟,高峰20分钟,夜间40分钟;往返时间100分钟。
现618支路实际行驶路线为原线行至晋祠路长风街口后右转至长风西街直行,到达长风街西口附近走寨沟至神堂沟同舟度假村(和606支重线)