线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 617-9路
去程: 公交鄞江站 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 金溪村 — 郑家村 — 樟村崔岙 — 樟村烈士陵园 — 蜜岩 — 大皎 — 细岭 — 细岭教堂 — 半坑 — 回头 — 梅峰 — 梅岭(梅龙村) (17站)
回程: 梅岭(梅龙村) — 梅峰 — 回头 — 半坑 — 细岭教堂 — 细岭 — 大皎 — 蜜岩 — 樟村烈士陵园 — 樟村崔岙 — 郑家村 — 金溪村 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 公交鄞江站 (17站)
备注信息:公交鄞江站发车时间16:00 梅岭发车时间6:20