宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 617-6路
去程: 公交鄞江站 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 金溪村 — 郑家村 — 樟村崔岙 — 樟村烈士陵园 — 蜜岩 — 大皎 — 细岭 — 年泥墩 — 翻身 — 天雷坑 — 茅镬 — 低坪 — 上横路口 — 瓜坑 — 燕子窠 — 麻车 — 梅树孔口 — 梅树孔 — 外湖 — 里梅(里湖) — 黄龙潭 — 裘树岙 (27站)
回程: 裘树岙 — 黄龙潭 — 里梅(里湖) — 外湖 — 梅树孔 — 梅树孔口 — 麻车 — 燕子窠 — 瓜坑 — 上横路口 — 低坪 — 茅镬 — 天雷坑 — 翻身 — 年泥墩 — 细岭 — 大皎 — 蜜岩 — 樟村烈士陵园 — 樟村崔岙 — 郑家村 — 金溪村 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 公交鄞江站 (27站)
备注信息:
公交鄞江站发车时间:15:20
里梅发车时间:6:10
公交鄞江站开往裘树岙:樟村烈士陵园前上车5元,蜜岩至天雷坑上车4元,茅镬上车3元,低坪起上车2元
裘树岙开往公交鄞江站:低坪前上车5元,茅镬至年泥墩上车4元,细岭至大皎上车3元,蜜岩起上车2元