深圳公交 59路
去程: 布心总站 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 振业大厦 — 荔枝园 — 西湖宾馆 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 计生中心 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强北 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗总站 (48站)
回程: 世界之窗总站 — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 华强北 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 计生中心 — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门老街 — 东门中 — 留医部① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 布心总站 (48站)
备注信息:
无