去程: 布心总站 — 布心花园 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 螺岭 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (19站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 螺岭 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 布心花园 — 布心总站 (18站)
去程: 布吉联检站(草埔总站) — 草埔村口 — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 螺岭 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦路口 — 北斗总站 (21站)
回程: 北斗总站 — 文锦路口 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 螺岭 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔村口 — 布吉联检站(草埔总站) (20站)
去程: 鹤围村 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (27站)
回程: 长岭总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 鹤围村口 — 鹤围村 (30站)
去程: 布心总站 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 振业大厦 — 荔枝园 — 西湖宾馆 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 计生中心 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强北 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗总站 (48站)
回程: 世界之窗总站 — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 华强北 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 计生中心 — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门老街 — 东门中 — 留医部① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 布心总站 (48站)
去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 六支队礼堂 — 环宇大厦 — 荔枝公园① — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福民地铁站 — 福强路口 — 渔农村口 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 福田保税区 (43站)
回程: 福田保税区 — 三号隧道口 — 保税区派出所 — 福源花园 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 渔农村口 — 福强路口 — 福民地铁站 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 大剧院 — 环宇大厦 — 六支队礼堂 — 荔枝园 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
去程: 金洲花园 — 金洲路口 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲路口 — 金洲花园 (24站)
去程: 侨城东总站 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 香蜜湖医院 — 名人俱乐部 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 罗湖妇幼保健院 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
回程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 罗湖妇幼保健院 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 名人俱乐部 — 香蜜湖医院 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 侨城东总站 (52站)
去程: 渔农村 — 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (25站)
回程: 东昌总站 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田口岸 — 渔农村 (25站)
去程: 水贝总站 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 圣廷苑酒店 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦 — 石厦南 — 石厦南总站 (29站)
回程: 石厦南总站 — 石厦南 — 石厦 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 曼哈商城 — 圣廷苑酒店 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 水贝总站 (29站)
去程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 (22站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (25站)
去程: 珠江旭景佳园 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 园岭新村 — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘总站(畔山支路) (48站)
回程: 莲塘总站(畔山支路) — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 珠江旭景佳园 (47站)
去程: 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 富玮厂 — 平安大道路口 — 华南城北门 — 华南城金威广场 — 华南城西门 — 上木古村 — 新木路口 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 上李朗 — 上李朗路口 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 田贝总站 (39站)
回程: 田贝总站 — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 上李朗路口(方鑫路) — 上李朗 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 新木路口 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城金威广场 — 华南城 — 平安大道路口 — 富玮厂 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 (37站)
去程: 深圳外国语学校 — 盐田三村 — 永安路 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 盐田学校 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田区政府 — 盐田防疫大楼 — 梧桐山隧道口 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 八卦五街 — 体育馆① — 华强北 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福田南 (39站)
回程: 福田南 — 福华路东 — 福田医院 — 华富路 — 曼哈商城 — 华强北 — 体育馆① — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 盐田防疫大楼 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 北山路口 — 盐田学校 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 永安路 — 盐田三村 — 深圳外国语学校 (39站)
去程: 金洲花园 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 五方广场 — 新港鸿花园 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲花园 (26站)
去程: 布心总站 — 布心花园 — 东晓小学 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 振业大厦 — 荔枝园 — 西湖宾馆 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 计生中心 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强北 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗总站 (48站)
回程: 世界之窗总站 — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 华强北 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 计生中心 — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 五方广场 — 新港鸿花园 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 布心总站 (49站)