宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 547路
去程: 易斯戴学院 — 公交庄市站(龙赛中学) — 汤家庙 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 中鑫公司 — 杨家(镇海庄市) — 中科院材料所(宁大学生村) — 宁波大学北校区 — 天圣路 — 宁波大学(庄市大道) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) (24站)
回程: 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学(庄市大道) — 天圣路 — 宁波大学北校区 — 中科院材料所(宁大学生村) — 杨家(镇海庄市) — 中鑫公司 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 汤家庙 — 公交庄市站(龙赛中学) — 易斯戴学院 (21站)
备注信息:
延伸至易斯戴学院班次,发车时间如下:
体育馆-易斯戴学院:7:10、8:25、9:10、10:10、10:35、11:25、12:55、14:15、15:25、16:25
易斯戴学院-体育馆:8:05、9:20、10:10、11:35、12:05、13:00、14:15、15:15、16:25、17:15
路林市场发往体育馆,首班5:50。
正常情况下,全程40分钟。间隔15-20分。