南宁公交 50路
去程: 水牛所 — 水牛所桥头 — 榕树根 — 黄牛场 — 畜牧所乳品厂 — 广西畜牧所 — 邕武立交 — 恒安新城 — 北湖秀厢路口 — 北湖市场 — 北湖工人新村 — 衡阳路中 — 友爱南棉路口 — 友爱中华路口 — 朝阳广场 (15站)
回程: 朝阳广场 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 衡阳路中 — 北湖工人新村 — 北湖市场 — 北湖秀厢路口 — 恒安新城 — 邕武立交 — 广西畜牧所 — 畜牧所乳品厂 — 黄牛场 — 榕树根 — 水牛所桥头 — 水牛所 (15站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:因受邕武路施工影响,南宁市公共交通总公司调整50路运行线路,调整后50路改由广西水牛所始发,取消邕武路段“畜牧所路口”“热作所”“农垦干校”“区医院一分院”“鸡村四队”“七公里”“高峰市场”“二塘”8对站点。
●车型:常州长江CJ6800G2Q
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:该线路定时发班,具体发车时间如下:
●“广西水牛所”站夏季发车时间(每年5月1日至11月30日):7:00、8:00、9:00、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00;
●“广西水牛所”站冬季发车时间(每年12月1日至次年4月30日):7:00、8:00、9:00、10:30、12:00、13:30、15:00、16:30、17:40、19:00。
●“朝阳广场”站夏季发车时间(每年5月1日至11月30日):7:10、8:00、9:00、10:00、11:30、13:00、14:30、16:00、17:00、18:00、19:00;
●“朝阳广场”站冬季发车时间(每年12月1日至次年4月30日):7:10、8:00、9:00、10:00、11:30、13:00、14:30、16:00、17:40、19:00。