汕头公交 5路
去程: 渔洲 — 陈厝寨 — 水果批发市场 — 火车货站 — 洋滨 — 龙祥(下蓬) — 鸥下 — 中医药学校 — 嘉顿小镇 — 广厦新城 — 汕大医附二院 — 桂花小学 — 荷花园 — 金禧花园南 — 热电厂 — 塑料五厂 — 东墩 — 阀门厂 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 大华路中 — 花园里 — 公园头 — 金凤坛 — 小公园 (26站)
回程: 小公园 — 金凤坛 — 公园头 — 花园里 — 大华路中 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 阀门厂 — 东墩 — 塑料五厂 — 热电厂 — 金禧花园南 — 荷花园 — 桂花小学 — 汕大医附二院 — 广厦新城 — 嘉顿小镇 — 中医药学校 — 鸥下 — 龙祥(下蓬) — 洋滨 — 火车货站 — 水果批发市场 — 陈厝寨 — 渔洲 (26站)
备注信息:
每天12个固定班次发往渔洲。其余班次由洋滨发车,起点站为洋滨。