邯郸公交 40路
去程: 鑫港轻纺城 — 变电南路人和街口 — 达康路北仓路口 — 河东电力小区 — 设备厂家属院 — 达康路联纺路口 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 现代丽人医院 — 建筑一公司家属院 — 英利苑 — 华北饭店 — 纺织局医院 — 劳动就业服务中心 — 汉光中学 — 青年路中华街口 — 窦庄小区 — 永平里小区 — 学步桥小学 — 第一财经学校 — 陵西大街丛台路口 — 安庄村 — 陵西大街人民路口 — 赵都小学 — 阳光三联电器 — 视明眼镜公司 — 邯山商场 — 和平路浴新街口 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 和平路浴新街口 — 邯山商场 — 视明眼镜公司 — 阳光三联电器 — 赵都小学 — 陵西大街人民路口 — 安庄村 — 陵西大街丛台路口 — 第一财经学校 — 学步桥小学 — 永平里小区 — 窦庄小区 — 青年路中华街口 — 汉光中学 — 劳动就业服务中心 — 纺织局医院 — 华北饭店 — 英利苑 — 建筑一公司家属院 — 现代丽人医院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 达康路联纺路口 — 设备厂家属院 — 河东电力小区 — 达康路北仓路口 — 变电南路人和街口 — 鑫港轻纺城 (29站)
备注信息:
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2011年1月21日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!