宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 393路
去程: 炼化体育馆(中心站) — 炼化公司(沿河路) — 炼化后施市场 — 棉丰村[炼化] — 石化市场西路 — 中兴路[镇海] — 中央大道 — 三健医院 — 炼化公交车站 — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (20站)
回程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 炼化公交车站 — 三健医院 — 中央大道 — 中兴路[镇海] — 石化市场西路 — 棉丰村[炼化] — 炼化后施市场 — 炼化公司(沿河路) — 炼化体育馆(中心站) (20站)
备注信息:
正常情况下,全程25分钟。间隔20-40分。