宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 384路(骆兴支线)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆兴村 — 贡家 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (38站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 贡家 — 骆兴村 — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (38站)
备注信息:
无