香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 38 (屿巴)
环形车: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (11站)
备注信息:
逸东邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:06 (6)
06:06 - 06:34 (4)
06:34 - 11:00 (2-3)
11:00 - 17:08 (4)
17:08 - 19:56 (3)
19:56 - 22:40 (3-4)
22:40 - 00:25 (5)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 05:54 (8)
05:54 - 06:30 (6)
06:30 - 07:10 (5)
07:10 - 07:58 (4)
07:58 - 15:34 (3)
15:34 - 22:10 (4)
22:10 - 00:25 (5)
收费表:
全程收费 $3.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价