宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 379路
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (34站)
备注信息:
庄桥西卫桥发车:6:20经秦胡、6:50、7:30、8:10、8:50、12:00经秦胡、14:00经秦胡、15:00、15:40、17:00、17:30经秦胡
公交九龙湖站发车:5:50经秦胡、7:10经秦胡、7:50、8:30、9:30、11:00经秦胡、13:00经秦胡、15:00、16:00、16:40、18:00经秦胡运行至镇海公交
西河-庄桥西卫桥:9:50、16:30
庄桥西卫桥-西河:6:30、10:30、17:10
正常情况下,全程45分钟。