宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 371路
去程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 柳汀街(柳汀街以北) — 天一阁 — 长春路(宁波国检) — 西河街 — 第二医院 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 永丰北路 — 运河桥 — 湾头马家 — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(沿江西路) — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)
回程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 镇海客运中心(沿江西路) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 湾头马家 — 运河桥 — 永丰北路 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 第二医院 — 西河街 — 长春路(宁波国检) — 天一阁 — 柳汀街(柳汀街以北) — 南站西路 (39站)
备注信息:
南站西路15:30后,公交招宝山站16:40后的班次不经过镇海区政府、镇海客运中心
南站西路开往招宝山:传染病医院(含)前上车3元,永丰北路(含)起上车2元。
招宝山开往南站西路:张监碶(含)前上车3元,虹桥(含)起上车2元。
正常情况下,全程60分钟,间隔11-25分。