湖州公交 34路
环形车: 三合家园 — 和谐路 — 南塘漾社区 — 杨林兜 — 米兰广场 — 潜庄 — 东白鱼潭 — 湖州四中 — 西白鱼潭 — 城北水闸 — 双力大厦 — 第一医院 — 友谊新村 — 浙北大厦 — 银泰商厦 — 府庙 — 第一医院 — 双力大厦 — 城北水闸 — 西白鱼潭 — 湖州四中 — 东白鱼潭 — 潜庄 — 米兰广场 — 玉堂桥小区 — 杨林兜 — 南塘漾社区 — 和谐路 — 三合家园 (29站)
备注信息:
线路走向:
和谐路—318外环线—美欣达路—白鱼潭路—外环北路—紫云路—人民路—苕溪西路—南街—红旗路—人民路—紫云路—外环北路—白鱼潭路—美欣达路—318外环线—和谐路