青岛公交 326路
去程: 利津路 — 华阳路 — 埕口路 — 长春路 — 长途站(内蒙古路) — 小村庄西 — 鞍山二路北站 — 山东路北站 — 清江路 — 公交保修四厂 — 大山 — 德兴路 — 长沙路重庆南路 — 南昌路北站 — 康居公寓 — 周口路 — 洛阳路 — 安阳路 — 洛阳路西站 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 振华路 — 晓翁村 — 西流庄 — 大村庄 — 环城西路 — 青峰路 — 李村 — 京口路 — 五十八中 — 东李村 — 东桥 — 侯家庄西 — 侯家庄 — 郑庄 — 合川路 — 六十四中 — 庄子 — 刘家下河 — 毛公地 — 王家下河 — 恒星学院 (43站)
回程: 恒星学院 — 王家下河 — 毛公地 — 刘家下河 — 庄子 — 六十四中 — 合川路 — 郑庄 — 侯家庄 — 侯家庄西 — 东桥 — 东李村 — 五十八中 — 京口路 — 李村 — 青峰路 — 环城西路 — 大村庄 — 西流庄 — 晓翁村 — 振华路 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 洛阳路西站 — 安阳路 — 洛阳路 — 周口路 — 康居公寓 — 南昌路北站 — 长沙路重庆南路 — 德兴路 — 大山 — 公交保修四厂 — 清江路 — 山东路北站 — 鞍山二路北站 — 小村庄西 — 长途站(内蒙古路) — 长春路 — 埕口路 — 华阳路 — 利津路 (43站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。