宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 303路
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(长兴东路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 宁沁家园 — 长阳路 — 开元路 — 柯力电气 — 荪湖路 — 姜湖路 — 金山路 — 通惠路 — 江北创业C区 (27站)
回程: 江北创业C区 — 通惠路 — 金山路 — 姜湖路 — 荪湖路 — 柯力电气 — 开元路 — 长阳路 — 宁沁家园 — 欣欣家园 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(长兴东路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (29站)
备注信息:
早上6:00投放洪都路洪塘中路口至公交白沙中心站的区间车
正常情况下,全程40分钟。间隔:高峰11-12分,平峰15-20分。