宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 302路
去程: 高桥镇(中心站) — 高桥家园 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 阳光天地 — 关爱小区(汇景新苑) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 天景佳苑 — 丽园馨都 — 白云社区(白云儿童艺术剧场) — 欢乐家园 — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 甬港新村(中心站) (28站)
回程: 甬港新村(中心站) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 欢乐家园 — 白云社区(白云儿童艺术剧场) — 丽园馨都 — 天景佳苑 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 阳光天地 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥家园 — 高桥镇(中心站) (27站)
备注信息:
高桥镇7:30、8:00、8:30、11:00、14:30、17:05,甬港新村6:35、7:00、7:25、10:00、15:30、16:00,以上班次改道运行:甬梁线后改走新丰路、幸福路、凌漕路,后恢复原线运营,双向沿途增设新丰路、神舟学校、秀丰村、凌漕路停靠站
正常情况下,全程45分钟。间隔8-11分。