武汉公交 229路
去程: 二七路二七横路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街雷院 — 黄浦大街发展大道 — 金桥大道紫竹园 — 金桥大道老年大学 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道绿色新都 — 巨龙大道肖家岗 — 巨龙大道日月山水 — 巨龙大道卓尔总部 — 巨龙大道F阳光城 — 巨龙大道中城时代 — 巨龙大道下集 — 巨龙大道名流人和天地 — 巨龙大道衍生领袖城 — 巨龙大道叶店 — 巨龙大道歌林花园 — 巨龙大道露甲山路 — 露甲山路盘龙新天地 — 露甲山路哥特帝景 — 露甲山路蒋家湾 — 汤云海路巢上城 (26站)
回程: 汤云海路巢上城 — 露甲山路蒋家湾 — 露甲山路哥特帝景 — 露甲山路盘龙新天地 — 巨龙大道露甲山路 — 巨龙大道歌林花园 — 巨龙大道叶店 — 巨龙大道衍生领袖城 — 巨龙大道名流人和天地 — 巨龙大道下集 — 巨龙大道中城时代 — 巨龙大道F阳光城 — 巨龙大道卓尔总部 — 巨龙大道日月山水 — 巨龙大道肖家岗 — 金桥大道绿色新都 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道老年大学 — 金桥大道紫竹园 — 黄浦大街发展大道 — 黄浦大街雷院 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街一六一医院 — 解放大道头道街 — 二七路二七横路 (25站)
备注信息:
无