泸州公交 223路
去程: 体育场 — 广凤路 — 忠山公园 — 泸医附院 — 钟鼓楼 — 上码头 — 中码头 — 转角店 — 麻沙桥 — 洞宾亭 — 石厂湾 — 星光工业园 — 公交客装厂 — 石堡湾 — 鱼塘十字路口 — 鱼塘中学 — 叉路口 — 草店子 (18站)
回程: 草店子 — 叉路口 — 鱼塘中学 — 鱼塘十字路口 — 石堡湾 — 公交客装厂 — 星光工业园 — 石厂湾 — 洞宾亭 — 麻沙桥 — 转角店 — 中码头 — 上码头 — 钟鼓楼 — 泸医附院 — 体育场 (16站)
备注信息:
部分班次延伸至龙马潭风景区,途经鱼塘、二十四井、瓦房村、龙马潭风景区等四站,发班时间:
[夏]:6:40、7:30、8:50、10:00、11:20、11:50、13:00、16:00、18:40
[冬]:6:40、7:10、9:30、10:30、11:50、13:00、16:00、17:00、18:00