线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 18路
去程: 下元 — 重机宿舍 — 铁十二局 — 闫家沟 — 窊流路西矿街口 — 瓦流村 — 科技大学 — 线材厂 — 太原西站 — 面粉三厂 — 玻璃钢厂 — 袁家庄 — 下庄 — 上庄 — 石渣厂 (15站)
回程: 石渣厂 — 上庄 — 下庄 — 袁家庄 — 玻璃钢厂 — 面粉三厂 — 太原西站 — 线材厂 — 科技大学 — 瓦流村 — 窊流路西矿街口 — 闫家沟 — 铁十二局 — 重机宿舍 — 下元 (15站)
备注信息:发车间隔:普通40分钟,高峰35分钟,夜间40分钟;往返时间50分钟