线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 166路
去程: 元化路 — 南大仙林校区 — 九乡河大桥 — 仙境路[九乡河] — 中医药大学[仙林] — 学原路 — 学子路[仙林大道] — 灵山北路 — 大浦塘 — 汇通路(山水风华) — 学衡路 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) (12站)
回程: 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 学思路 — 仙林新村 — 学衡路 — 汇通路(山水风华) — 大浦塘 — 灵山北路 — 学子路[仙林大道] — 学原路 — 中医药大学[仙林] — 仙境路[九乡河] — 九乡河大桥 — 南大仙林校区 — 元化路 (14站)
备注信息:无