香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 15C (新巴)
去程: 中环天星码头 — 大会堂 — 花园道(山顶缆车总站) (3站)
回程: 花园道(山顶缆车总站) — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 中环天星码头 (4站)
备注信息:
中环(天星码头)开出:
每日 (班次/分钟)
10:00 - 23:40 (15-20)
花园道(山顶缆车总站)开出:
每日 (班次/分钟)
10:15 - 23:55 (15-20)
收费表:
全程收费 $4.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
当开篷观光巴士未能提供服务时,会改由单层空调巴士行走有关班次。
开篷观光巴士的班次约为每 30 分钟一班。
本路线的班次,可能会配合山顶缆车到达花园道总站的时间来调节,而不另行通知。
当山顶缆车停驶时,本路线可能随时暂停而不另行通知。