天津公交 132路
去程: 外滩公园新华路 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 烟台道[滨海新区] — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰园 — 康乐园 — 宝山道 — 贻正嘉合 — 塘沽第一职专 — 塘沽森林公园 — 嘉丰路 — 开发西区春华路口 — 渤油基地 — 建工新村 — 农工新村 — 总部基地 — 渤龙山庄 — 辰光路 — 高新区管委会 — 高新区综合服务中心 (24站)
回程: 高新区综合服务中心 — 高新区管委会 — 辰光路 — 渤龙山庄 — 总部基地 — 农工新村 — 建工新村 — 渤油基地 — 开发西区春华路口 — 嘉丰路 — 塘沽森林公园 — 塘沽第一职专 — 贻正嘉合 — 宝山道 — 康乐园 — 贻丰园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 烟台道[滨海新区] — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 外滩公园新华路 (24站)
备注信息:
公交132路由外滩公园新华路开往滨海高新区综合服务中心,主要途经滨海新区一个行政区划,行经地道口、洋货市场、康乐园、塘沽第一职专、塘沽森林公园、建工新村、渤龙湖等地。