韶关公交 12路(环城南线)
环形车: 韶关东站 — 江畔广场 — 福康医院 — 粤海花园 — 金福园 — 金泽园 — 金贝苑 — 韶能大厦 — 芙蓉山(省血站) — 晖景园 — 医疗器械厂 — 芙蓉东路口 — 西河体育中心 — 东岗岭 — 西河邮局 — 新华北 — 妇幼保健院(口腔医院) — 北江中学 — 海景花园 — 武江北移动公司 — 南枫雅居 — 江湾名庭 — 朝阳新村 — 第七中学 — 帽峰公园 — 北门 — 市政府(小岛) — 西堤中 — 解放路(东) — 韶关东站 (30站)
备注信息:
去程:12路环城南北线自12012年2月起不途经鸿发花园、鸿泰花园。增加金贝苑一站。 回程:所有线路信息均来自
韶关车迷交流会 。如需借用,请询微博
韶关车迷交流会。 或加群52999387,本群提供问路及乘车换乘指引。