中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 055路
去程: 新中医院 — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(金港路) — 金叶市场 — 金叶豪苑 — 美林假日 — 广丰村(广丰社区路口) — 南九市场 — 南九桥(东) — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院(兴港路) — 港口医院正门 — 胜隆七队 — 花朗滘村 — 胜隆村 (20站)
回程: 胜隆村 — 花朗滘村 — 胜隆七队 — 港口医院正门 — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 南九桥(东) — 南九市场 — 广丰村(广丰社区路口) — 美林假日 — 金叶豪苑 — 金叶市场 — 沙朗市场(金港路) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 新中医院 (20站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程15公里,间隔为15-20分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn