宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 蛟川园区专线
去程: 蛟川园区管委会(南洪水厂) — 创业电镀 — 伟业电镀 — 银球电子 — 博汇 — 欧德 — 祥安路 — 瑞远路 — 新泓路 — 棉丰新村 — 炼化后施市场 — 后施(丰收路) — 镇海第二医院(俞范东路) (13站)
回程: 镇海第二医院(俞范东路) — 后施(丰收路) — 炼化后施市场 — 棉丰新村 — 新泓路 — 瑞远路 — 祥安路 — 欧德 — 博汇 — 银球电子 — 伟业电镀 — 创业电镀 — 蛟川园区管委会(南洪水厂) (13站)
备注信息:
蛟川园区管委会发车时间:7:20、8:00、9:00、10:00、11:20、14:45、15:30、16:30、17:00、17:30
镇海第二医院发车时间:7:00、7:35、8:15、9:15、10:15、11:35、15:00、15:45、16:45、17:15