中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 榄运B2路
去程: 小榄车站 — 东凤红绿灯 — 东凤电子城 — 安乐 — 大坳南路口 — 东凤同安 — 细滘路口(南头路口) — 南和西路口 — 南头市场 — 广济医院 — 南穗工业区 — 升辉南路口 — 东福园 — 黄圃腊味市场 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (18站)
回程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃腊味市场 — 东福园 — 升辉南路口 — 南穗工业区 — 广济医院 — 南头市场 — 南和西路口 — 细滘路口(南头路口) — 东凤同安 — 大坳南路口 — 安乐 — 东凤电子城 — 东凤红绿灯 — 小榄车站 (18站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路每天发216班车;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn