中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 榄运6路
去程: 小榄人民医院 — 家居中心 — 小榄中学 — 泗圣宫 — 文田市场 — 下基路2 — 陈星海医院 — 小榄大厦 — 新市路 — 小榄文化宫 — 人民公园 — 东庙 — 基头桥 — 广源路 — 小榄体育馆 — 小榄大信(大润发) — 小榄镇政府 — 升平东路 — 小榄车站 — 小榄港 — 横海 — 绩东一路口 — 城轨小榄站 — 小榄牌坊 — 裕民市场 — 东方花园 — 东升镇政府 — 东升市场 — 东成大道 — 同茂 — 坦背市场 — 坦背 (32站)
回程: 坦背 — 坦背市场 — 同茂 — 东成大道 — 东升市场 — 东升镇政府 — 东方花园 — 裕民市场 — 小榄牌坊 — 城轨小榄站 — 绩东一路口 — 横海 — 小榄港 — 小榄车站 — 升平东路 — 小榄镇政府 — 小榄大信(大润发) — 小榄体育馆 — 广源路 — 基头桥 — 东庙 — 人民公园 — 小榄文化宫 — 新市路 — 小榄大厦 — 陈星海医院 — 下基路2 — 文田市场 — 泗圣宫 — 小榄中学 — 家居中心 — 小榄人民医院 (32站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路间隔为15分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn