宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 庄桥童家短驳线
去程: 庄桥童家(宁波市精神病院) — 姚家(庄桥) — 摆线减速机厂 — 跃进桥东 (4站)
回程: 跃进桥东 — 摆线减速机厂 — 姚家(庄桥) — 庄桥童家(宁波市精神病院) (4站)
备注信息:
庄桥童家发车时间6:30 6:45 7:00 7:15 7:40 8:10 8:50 9:30 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20