南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 浦新线
去程: 浦东路(总站) — 三河桥(浦东路) — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城 — 西庄 — 石佛寺 — 万寿路 — 七里桥 — 工业大学江浦分校(南) — 天浦路 — 总部大道 — 桃园居 — 所街 — 月安街 — 兴隆大街(东) — 黄山路南站 — 秀山路 — 新和源装饰城 (19站)
回程: 新和源装饰城 — 秀山路 — 黄山路南站 — 兴隆大街 — 月安街 — 所街 — 桃园居 — 总部大道 — 天浦路 — 工业大学江浦分校(南) — 七里桥 — 万寿路 — 石佛寺 — 西庄 — 服装城 — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥(浦东路) — 浦东路(总站) (19站)
备注信息:
全程24公里
在七里桥-总部大道区间由浦珠南路天浦路口左转经天浦路、新浦路行驶,工大站移至开发区管委会门前,在天浦路新浦路口增设天浦路站。