宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 宁海106路(B线兴宁路)
环形车: 客运总站[中心站,宁海] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路口(兴宁路) — 银海嘉园 — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老邮政局[宁海] — 宁海宾馆 — 徐霞客大道 — 南门大桥(宁海) — 跃龙山公园 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 知恩中学 — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海正学东路] — 东站[宁海正学东路] — 东岳宫 — 星海中学 — 汇景嘉园 — 御华府 — 妇幼医院[宁海] — 唐安李 — 宁海中学(时代大道) — 广电大楼[宁海] — 华庭家园(时代大道) — 水利局[宁海] — 天景园(气象路) — 跃龙二路 — 跃龙一路 — 客运总站[中心站,宁海] (33站)
备注信息:
无