线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 慈城民丰村专线
去程: 慈城站 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联新村 — 杰佳不锈钢厂 — 民丰村 (8站)
回程: 民丰村 — 杰佳不锈钢厂 — 三联新村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城站 (8站)
备注信息:慈城站6:00,8:35,13:00,16:30 民丰村6:25,9:00,13:30,16:55