途径“鲢鱼村”的公交线路
去程: 天威新能源 — 杨桥 — 黄甲大道腾飞三路 — 丰达制药 — 双华场 — 双华小区 — 双华场路口 — 红河村 — 康弘药业 — 大件路双流路口 — 双流迎宾路口 — 双流客运站 — 盐业公司 — 白鹤小区 — 东升一中 — 双流大市场 — 双流中医院 — 城西路口 — 福达宾馆 — 城北市场 — 城北路航鹰东路 — 棠湖幼儿园 — 双流中学新校区北门 — 银河路1 — 香榭园邻 — 航鹰西路 — 金鹰家私 — 彭镇市场 — 彭镇 — 彭镇车站 — 彭镇大桥 — 沿河村新区 — 沿河村 — 羊坪村四组 — 葡萄庄园 — 羊坪三圣 — 鲢鱼村 (37站)
回程: 鲢鱼村 — 羊坪三圣 — 葡萄庄园 — 羊坪村四组 — 沿河村 — 沿河村新区 — 彭镇大桥 — 彭镇车站 — 彭镇 — 彭镇市场 — 金鹰家私 — 航鹰西路 — 香榭园邻 — 银河路1 — 双流中学新校区北门 — 棠湖幼儿园 — 城北路航鹰东路 — 城北市场 — 福达宾馆 — 城西路口 — 双流中医院 — 双流大市场 — 东升一中 — 白鹤小区 — 盐业公司 — 双流客运站 — 双流迎宾路口 — 大件路双流路口 — 康弘药业 — 红河村 — 双华场路口 — 双华小区 — 双华场 — 丰达制药 — 黄甲大道腾飞三路 — 杨桥 — 天威新能源 (37站)