佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“槎涌工业区”的公交线路
去程: 上僚小学 — 水口大道路口 — 水口上陈村 — 水口村委 — 沙尾村口 — 水口牌坊 — 马龙大道路口 — 马龙大道 — 马龙村委会 — 马村牌坊 — 莘村中学 — 莘村东路 — 莘村村委会 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 黄涌路口 — 槎涌工业大道 — 槎涌工业区 — 新的集团 — 陈大滘南乐中路 — 美的简岸花园 — 北滘文化广场 — 南源商业街 — 建设北路(雄峰花园) — 北滘居委会 — 北滘中学 — 北滘医院 — 北滘公园 (27站)
回程: 北滘公园 — 北滘医院 — 北滘中学 — 北滘居委会 — 建设北路(雄峰花园) — 南源商业街 — 北滘文化广场 — 美的简岸花园 — 陈大滘南乐中路 — 新的集团 — 槎涌工业区 — 槎涌工业大道 — 黄涌路口 — 莘村村委会 — 莘村东路 — 莘村中学 — 马村牌坊 — 马龙村委会 — 马龙大道 — 马龙大道路口 — 水口牌坊 — 沙尾村口 — 水口村委 — 水口上陈村 — 水口大道路口 — 上僚小学 (26站)