途径“柘林小区”的公交线路
去程: 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 浙涤厂 — 稽山公寓 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 汽车东站 — 都泗门 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司 — 大滩北桥 — 镜湖大桥南 — 安心村 — 洋江西路口 — 镜湖湿地公园 — 梅山村 — 林头 — 斜桥 — 五丰 — 前王村 — 潞庄村 — 潞阳村 — 山泉村 — 西山头村 — 犭央犭茶湖村 — 八方集团 — 后褚 — 拓林 — 柘林小区 — 齐马路口 — 临时停靠站 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐巷 — 柯北大道 — 山西村 — 屹南印染 — 宝龙工业园 — 柯北东区入口 — 柯桥开发委 — 易纺数码 — 金汇纺服 — 安昌人民医院 — 安昌镇中心小学 — 安昌综合市场 — 海盐村 — 清风桥头 — 长乐村 — 老街口 — 朱家畈 — 振越印染 — 万通 — 大和 (62站)
回程: 大和 — 万通 — 振越印染 — 朱家畈 — 老街口 — 长乐村 — 清风桥头 — 海盐村 — 安昌综合市场 — 安昌镇中心小学 — 安昌人民医院 — 金汇纺服 — 易纺数码 — 柯桥开发委 — 柯北东区入口 — 宝龙工业园 — 屹南印染 — 山西村 — 柯北大道 — 西徐巷 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 临时停靠站 — 齐马路口 — 柘林小区 — 拓林 — 后褚 — 八方集团 — 犭央犭茶湖村 — 西山头村 — 山泉村 — 潞阳村 — 潞庄村 — 前王村 — 五丰 — 斜桥 — 林头 — 梅山村 — 镜湖湿地公园 — 洋江西路口 — 安心村 — 镜湖大桥南 — 大滩北桥 — 市公交总公司 — 昌安城雕环岛 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 都泗门 — 汽车东站 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公寓 — 浙涤厂 — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 (62站)