济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“泺安路”的公交线路
去程: 太平洋小区 — 泺安路 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 黑虎泉 — 青龙桥南 — 解放桥 (20站)
回程: 解放桥 — 青龙桥南 — 黑虎泉 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 泺安路 — 太平洋小区 (19站)