济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“岱密庵”的公交线路
去程: 齐鲁医院 — 省委 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 车管所检测站 — 分水岭 — 南康 — 大涧沟 — 大涧沟南 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫北 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 金宫山庄 — 并渡口村 — 门牙西 — 大门牙村 — 门牙村 — 小门牙村 — 突泉村 — 突泉村南 — 西坡村 — 东坡村 — 红旗村 — 历城三职专 — 柳埠大桥 — 柳埠西 — 柳埠东 — 南台 — 金牛山 — 槲疃北 — 槲疃南 — 周家峪 — 岱密庵 — 刘家峪 — 后行 — 窝铺 — 窝铺南 — 附设站 — 清水圈 — 龙王崖 — 榆科 — 黄巢水库 — 龙潭 — 小黄巢 — 黄巢 — 黄巢南 — 葫芦套 — 长峪 (64站)
回程: 长峪 — 葫芦套 — 黄巢南 — 黄巢 — 小黄巢 — 龙潭 — 黄巢水库 — 榆科 — 龙王崖 — 清水圈 — 附设站 — 窝铺南 — 窝铺 — 后行 — 刘家峪 — 岱密庵 — 周家峪 — 槲疃南 — 槲疃北 — 金牛山 — 南台 — 柳埠东 — 柳埠西 — 柳埠大桥 — 历城三职专 — 红旗村 — 东坡村 — 西坡村 — 突泉村南 — 突泉村 — 小门牙村 — 门牙村 — 大门牙村 — 门牙西 — 并渡口村 — 金宫山庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 仲宫北 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟南 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭 — 车管所检测站 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省委 — 齐鲁医院 (64站)