线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
许昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
许昌公交线路: 市区线路
途径“菅庄”的公交线路
2路 4路
许昌公交 2路
去程: 客运北站 — 许昌学院 — 菅庄小学 — 市植物油厂 — 荣昌宾馆 — 北关小学 — 许昌学院(西校区) — 四通公司 — 市人民医院 — 西湖公园 — 人民电影院 — 火车站 — 桃园大酒店 — 许昌宾馆 — 开源头商场 — 开端量贩 — 许昌技校 — 屯里 (18站)
回程: 屯里 — 许昌技校 — 开端量贩 — 开源头商场 — 许昌宾馆 — 桃园大酒店 — 火车站 — 人民电影院 — 西湖公园 — 市人民医院 — 四通公司 — 许昌学院(西校区) — 北关小学 — 荣昌宾馆 — 市植物油厂 — 菅庄小学 — 许昌学院 — 客运北站 (18站)
许昌公交 4路
去程: 市百货大楼 — 瑞贝卡大酒店 — 鸿宝百货 — 建设路东口 — 市交警支队 — 东关路口 — 健康路东口 — 八一路东口 — 小南海 — 菅庄 — 俎庄 — 客运北站 (12站)
回程: 客运北站 — 俎庄 — 菅庄 — 小南海 — 八一路东口 — 健康路东口 — 东关路口 — 市交警支队 — 建设路东口 — 鸿宝百货 — 瑞贝卡大酒店 — 市百货大楼 (12站)