线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
瑞安公交站点: A B C D F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
瑞安公交线路: 市区线路
途径“莘塍三中”的公交线路
12路
瑞安公交 12路
去程: 牛伏岭 — 牛伏岭村 — 少艺校 — 周岙 — 周松路口 — 人民医院 — 玉海广场 — 虹桥头 — 中医院 — 商城 — 隆山宫 — 隆山公园 — 农贸市场 — 飞云花园 — 拱瑞山路 — 国税大厦 — 市府 — 妇幼保健院 — 莘塍三中 — 阳光小区 (20站)
回程: 阳光小区 — 莘塍三中 — 妇幼保健院 — 市府 — 国税大厦 — 拱瑞山路 — 飞云花园 — 农贸市场 — 隆山公园 — 隆山宫 — 商城 — 中医院 — 虹桥头 — 玉海广场 — 人民医院 — 周松路口 — 周岙 — 少艺校 — 牛伏岭村 — 牛伏岭 (20站)