广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“芙蓉度假村”的公交线路
去程: 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 瑞边村(南) — 瑞边村(北) — 芙蓉花园 — 万科一品树苑 — 万科兰乔圣菲花园 — 芙蓉度假村 (32站)
回程: 芙蓉度假村 — 万科兰乔圣菲花园 — 万科一品树苑 — 芙蓉花园 — 瑞边村(北) — 瑞边村(南) — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 (32站)