途径“宗言商业街”的公交线路
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 兴澄锦苑 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 夏家村 — 许姚村 — 南菁中学 — 朝阳村 — 稷山村 — 宗言村 — 宗言商业街 — 宗言和谐苑 — 周庄体育馆 — 成化中学 — 农贸市场(周庄) — 周庄镇政府 — 商业广场 — 周庄行政事业中心 — 丽景花苑 — 交警中队 — 周庄客运站 (29站)
回程: 周庄客运站 — 交警中队 — 丽景花苑 — 周庄行政事业中心 — 商业广场 — 周庄镇政府 — 农贸市场(周庄) — 成化中学 — 周庄体育馆 — 宗言和谐苑 — 宗言商业街 — 宗言村 — 稷山村 — 朝阳村 — 南菁中学 — 许姚村 — 夏家村 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 兴澄锦苑 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (29站)