途径“紫薇东路西”的公交线路
去程: 石羊场公交站 — 国防乐园 — 剑南大道府城大道口 — 剑南大道北段北 — 三环路石羊立交桥北 — 机场路口 — 紫薇东路西 — 紫荆南路 — 紫荆东路西 — 紫荆东路东 — 桐梓林小区 — 新光路二环路口 — 玉林南路 — 芳草东街口 — 玉林北路 — 九茹村 — 小天北街 — 小天小区 — 电信路南 — 电信路北 — 国学巷 — 小天竺街西 — 锦江宾馆 — 人民南路一段 — 天府广场东 — 中西顺城街 — 上西顺城街 — 德盛路 — 太升路口 — 红星路口 — 红星路一段 — 游乐园 — 石油路口 — 建设路口 — 建设南新路 — 建设南新路南 — 新鸿路 — 麻石桥 — 杉板桥路 — 锦绣东方小区 (40站)
回程: 锦绣东方小区 — 二环路东三段 — 麻石桥 — 新鸿路 — 建设南新路南 — 建设南新路 — 建设路口 — 猛追湾街 — 猛追湾街口 — 游泳池 — 红星路口 — 玉沙路 — 锣锅巷 — 上西顺城街 — 中西顺城街 — 人民南路一段 — 锦江宾馆 — 华西坝 — 人民南路三段中 — 电信南街东 — 小天小区 — 小天北街 — 九茹村 — 玉林北路 — 芳草东街口 — 玉林南路 — 新光路二环路口 — 紫竹北路 — 紫荆北路 — 紫荆南路 — 紫薇东路西 — 机场路口 — 三环路石羊立交桥北 — 剑南大道北段北 — 府城大道剑南大道口 — 国防乐园 — 新园大道 — 石羊场公交站 (38站)