线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“紫竹园”的公交线路
268A[原512]路
常州公交 268A[原512]路
去程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅派出所 — 南夏墅街道(办) — 南夏墅卫生院 — 朱明桥 — 北赵村 — 紫竹园 — 上黄村 — 狄家塘 — 石柱塘 (10站)
回程: 石柱塘 — 狄家塘 — 上黄村 — 紫竹园 — 北赵村 — 朱明桥 — 南夏墅卫生院 — 南夏墅街道(办) — 南夏墅派出所 — 南苑小区公交中心站 (10站)