途径“住重机械”的公交线路
去程: 丰年村公交站 — 丰年村 — 新立村轻轨站 — 张贵庄 — 栖霞道 — 津门里 — 先锋路 — 金华里 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 新立村轻轨站 — 丰年村 — 驯海路 — 开发区管委会[东丽] — 东方财信 — 防疫站 — 妇女创业中心 — 帝达工业园 — 新濠科技园 — 丰田合成 — 印刷城 — 泰科图比 — 运动中心 — 万新机械 — 市政机械 — 金桥焊条 — 电装电机 — 日硝玻璃 — 中国联通 — 春发香料 — 住重机械 — 丰津传动 — 香港花园 — 华润万家东丽店(一纬路) — 驯海路 — 丰年村公交站 (37站)
回程: 丰年村公交站 — 驯海路 — 开发区管委会[东丽] — 东方财信 — 防疫站 — 妇女创业中心 — 帝达工业园 — 新濠科技园 — 丰田合成 — 印刷城 — 泰科图比 — 运动中心 — 万新机械 — 市政机械 — 金桥焊条 — 电装电机 — 日硝玻璃 — 中国联通 — 春发香料 — 住重机械 — 丰津传动 — 香港花园 — 华润万家东丽店(一纬路) — 驯海路 — 丰年村 — 新立村轻轨站 — 张贵庄 — 栖霞道 — 津门里 — 先锋路 — 金华里 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 新立村轻轨站 — 丰年村 — 丰年村公交站 (37站)