线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
途径“竹翠苑”的公交线路
205戴山线
湖州公交 205戴山线
去程: 戴山镇桥南 — 湖织岔口 — 八里店镇政府 — 吴兴高级中学(东) — 海棠苑 — 玫瑰苑 — 桂花苑 — 牡丹苑 — 吴兴区政府 — 西山 — 小山 — 乌山 — 誉华集团 — 王家田 — 二环东路 — 月漾苑(北) — 广电大厦 — 墙壕里小区 — 潘公桥 — 竹翠苑 — 马军巷 — 人民广场 — 大会堂 — 大润发 (24站)
回程: (-1站)